Мы вместе!


Любить людей, работать для людей!

231201 г. Островец ул. Октябрьская, 5     тел. + 375 1591 7 93 53   e-mail: ostrovecapk@mail.ru


Главная » это должен знать каждый »

Кто должен оплачивать предварительный медосмотр при трудоустройстве?

Кто должен оплачивать предварительный медосмотр при трудоустройстве?

В соответствии со ст. 228 ТК РБ работодатель обязан организовать проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний .

Постановлением Минздрава Республики Беларусь от 08.08.2000 г. N33 „О Порядке проведения обязательных медицинских осмотров работников“ установлен единый порядок проведения обязательных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров работников.

Пунктом 4 Порядка установлено, что оплата за проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (определение контингентов, врачебные осмотры, лабораторные и инструментальные исследования) производится за счет средств предприятий, организаций, на которых работают лица, подлежащие медицинскому осмотру, согласно действующим прейскурантам цен, утвержденным в установленном законодательством порядке.

 
 

на сайте используется информация с сайта http://mojazarplata.by,   http://mintrud.gov.by

 
 
 
Гродненская областная организация
Опрос
Знаешь ли ты своего председателя профкома?
ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса